南昌:关于人行道开口和设置人行横道问题

乌沙眼2022-01-12 16:19:07

地点:1.凤凰南大道与学府大道交叉口,绿湖豪城二期西南角。

           2.学府大道与建峰路交叉口处,学府大道与绿湖路交叉口处。


问题:1.凤凰南大道与学府大道交叉口,绿湖豪城二期西南角。人行道的开口直接引向划线的机动车道而没有连接人行横道,给行人尤其是残疾人造成危险性不便,也给非机动车造成在人行道划线车位停车不方便。

           2.在学府大道与建峰路交叉口处和学府大道与绿湖路交叉口处都无人行横道,给绿湖豪城的居民和欧罗巴广场的上班族造成很大不便。


诉求:希望红谷滩区城管部门、公安交管部门在以上所诉地点合理设置人行道开口和人行横道。

4_1641973787_hd.jpeg


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:08:45