南昌幸福渠寰宇万象公园北岸和西岸什么时候才能真正完工

海阔天空2022-01-12 17:19:47

南昌幸福渠寰宇万象公园整体基本建完以来,北岸和西岸有两块地迟迟不得完成,北岸地块更是长期以来被周边居民用来种菜,时常还有粪便浇灌菜地臭味散发出来,更有一些居民直接在菜地里焚烧垃圾,不仅严重影响美观和周边生活环境,还存在安全隐患,望相关领导能引以重视,谢谢!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:06:05