南昌县蒋巷徐家村太阳路灯问题

小朋友2022-01-12 12:50:32

强烈建议徐家村在2015年装了第一批,太阳路灯现在过过了好几年了。申请第二批太阳路灯计划啊。为什么蒋巷刘家装了第二批路灯啊,蒋巷徐家村太阳路灯现在好多坏了,只有七个路灯好的,其除太阳路灯全坏了,希望政府批准蒋巷徐家村第二批计划啊。

官方回复

回复单位:蒋巷镇人民政府

经咨询镇城乡建设办,目前村委会已上报了计划,待镇统一协调后进行实施。

回复时间:2022-01-13 14:49:35

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:06:12