南昌朝阳大桥红谷口公交站问题

哦啦2022-01-11 20:29:05

南昌朝阳大桥红谷口公交站(233/235路停靠的站),这站靠马路外面的站名是“朝阳大桥红谷口”,但是靠人行道的站名写的却是“朝阳大桥红谷南大道口”,那么究竟以哪个站名为准?请公交公司统一一下站名,并且235路的线路信息上面有黑色的脏东西,导致无法看清站点全貌,也请把污渍清理一下

官方回复

回复单位:江西南昌公共交通运输集团有限责任公司

关于市民反映的问题,我司已组织工作人员进行现场勘查,近期将会整改完成。

特此回复



                           南昌公交运输集团

                           2022年1月14日


回复时间:2022-01-14 14:57:42

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:07:56