碧桂园中江温泉城归家无门 大岗站地铁出口垃圾、烂泥满天 无路可走

hh2022-01-12 11:25:26

 本人于2022年1月9日去碧桂园中江温泉城收房验房,然而, 归家无路!!小区四周没有一条路!! 碧桂园中江温泉城位于南昌地铁2号线大岗站4号出口。妥妥的地铁房,出行方便。可悲的是地铁口出来的不是家,是垃圾场!!堆满了建筑垃圾,没有正常的出行道路! 再看小区周边道路,全是黄土!如果开车回家,目前能到达小区的道路需要闯一个红灯且逆行回家,谁来保障我们的出行安全!!南昌,这就是南昌九龙湖的形象??丢脸的南昌。 诉 求:地铁口垃圾清理干净,走行回家有通道!驾车回家有一条正规安全道路!保障业主基本行车安全! ! 作为一南昌普通公民,作为一名业主,我们需要的是真正房子,能住的房子!是家!业主归家无路!!  我们也需要一个有脸面的南昌。                               碧桂园中江温泉城业主                                    2022年1月11日






本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究




官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:06:45