高新区保利蓝海嘉居三期瑞园天价停车费投诉

好久不见丶2022-01-12 11:28:34

各位领导好,我是南昌市新建区武功山大道保利蓝海嘉居三期瑞园的一名业主,开发商为:江西蓝海嘉居房地产开发有限公司,物业公司为:江西华章瑞园物业服务有限公司。我小区2021年9月30交房,地库于2022年1月1日交付使用,但地库车位对业主不开放包月出租,业主只能以20/天,600/月的费用临时停车,业主根本停不起,经与物业沟通无效,特请领导主持公道,理由如下:


  1. 小区车位属人防车位,开发商没有产权,是小区公共配套的一部分,现在只售不租,没有优先满足业主需求,属违法行为。

  2. 小区停车收费未经物价局备案,物业违规私自定价,小区业主多次和物业方沟通无效。

  3. 业主停车不能包月,要按照临时停车收费20/天,一个月600元天价,远超南昌商业停车场收费,这个价格业主根本无法接受。


望领导能出面解决群众生活需求,要求物业按周边小区定价,对业主开放包月出租,满足业主停车需求,望领导主持公道。



官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:06:22