赣州市赣县区沙地镇沙地村乡镇 金龙小区道路修建

PP省乡村振兴局2022-01-12 12:01:18

赣州市赣县区沙地镇沙地村店下组金龙小区旁乡镇街道道路硬化一事,多年未给予解决批复,路基都已经挖好10年时间了,就水泥硬化一事,申请长达10年之久,未给予批复修建,现还是坑坑洼洼的烂泥路,出行非常不便,国家不是早有政策修建道路吗?而且还是街道周边的路,离镇镇府也就不到一公里的距离!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交赣县区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:12:57