南昌县:迎宾大道交警选择性执法

经商客户2021-11-24 18:53:10

尊敬的陈书记:
         您好!本人是迎宾大道-江铃大厦附近商户,于2021年11月23号,早上将车子停放至迎宾大道由北往南方向,由于当天道路开始施工(无通知),护栏开始围挡,将车临时停放在右侧新力附近,当天只有本处可停放,导致被交警贴单,但本人针对此次贴单有以下疑惑:①往北处50米方向,当天上汽大众及别克4S店同处于辅道附近车辆以及附近存在多辆市政公用车辆(垃圾车、运土车等)为何不执法,反而往南50米处疯狂贴单?我是不是怀疑已修路为契机,来选择性执法?
②对面有一餐饮店(外婆家),一直存在多个公共车位,商户通过栏杆铁链挡住公共车位进去的道路,导致我们附近居民和商户无法正常停车,不得已放到没停车位规划的辅道附近,另早晨只有(赣A906M警)车辆可停放进去,我严重怀疑此处是否存在什么关系导致,公共车位不允许普通车辆停放,反而当地执法部门车辆可停放,导致附近居民和商户不得已放置在马路附近,这是导致我们居民和商户违法停车起因和间接因素嘛?
③迎宾大道两侧辅路为什么只有由南往北方向划了停车位,而北往南不设置停车位?
针对以上疑惑:
我有以下三个诉求:
①开放北往南附近车辆可停车
②开放公共车位的使用权,避免不良商家霸占公共车位,导致交警对车主选择性执法留有间接导致诱惑。
③请求撤销当天因以上原因被处罚的车辆处罚(道路突然修路无通知、商户霸占车位、交警带有目的性执法)




官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-25 15:50:00