鄱阳博恩紧固件有限公司污染严重遗留问题没有解决

2021-11-24 10:15:37

本人九月二十二号举报鄱阳县芦田工业园区博恩紧固件有限公司污染问题没有得到解决,第一,我的井水你们没有把检测数据公布出来,第二,我家的门,护栏,并不是因为生锈,而是因为污染造成的,因为同一堵墙上的护栏两种颜色,偏偏是靠近厂房的地方,门,和护栏颜色不一样,你们说是露天造成的,那你们解释一下为什么两种颜色不一样,还偏偏是靠近厂房一侧。问题太多我先举报这两个问题,不要在替该企业打广告了,我们的脸都挂不住了,良心企业我们会全力支持,对老百姓有害的企业我们坚决举报,



官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-25 17:49:02