上饶三清乡双溪村园山组大垵口处有渠无排水口

和天下2021-11-24 10:08:11

上饶市三清乡双溪口村园山组大垵口一条排水渠多年来汛期间都因坞深长水量巨大,造成房屋被淹沙石推积最高一年积有窗户之高,多处因无排水口田里沙石堆积被荒,沟被填毁。以往多次汛期与村联系都未果,只能私人有能力内稍以清理,不能彻底治理。望政府于实地看察给予解决。





官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至上饶三清山“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-26 15:04:46