石城县:未征得林地权人同意私自砍伐树木及违规施工

速度2021-11-24 11:25:31

我是石城县横江镇丹阳村香火堂小组村民,近期得知有施工人员在本人产权的林地上(206国道边,油萝岭)砍伐油茶树及林木(有图),以及挖坑施工。截止目前没有人员主动联系施工征地事项。但是已经砍伐油茶及林木不少于20株,施工占地约200余平方。希望有关部门能够阻止此种违法违规行为,追究盗伐林木者相关责任。同时也希望地方政府能够按照征地用地流程,和产权人签订征地补偿协议。



以下是视频:

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交石城县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-25 16:33:31