玉山县气象局单位全产权房改房办理不动产证

help2021-11-23 21:34:18

您好!

家里有一处位于玉山县气象局的房改房,当时是全产权购买,办理了房产证。现在想要办理过户手续,办理不动产证,但是国土资源局说需要单位出示土地证,单位却表示不能出具,坚持说该房不能办理不动产证。可是现在的问题是如果不办理不动产证的话,没办法办理过户手续。

请问该怎么解决?


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-25 17:18:37