咨询:请问何时才能拿到毕业证书?

心香2021-11-23 21:21:48

我儿子上学期在上饶师范学院毕业,当时学校说留家里地址过段时间把毕业证寄过来,当时学校开了张离校证明给我儿子,我儿子就先回家了。过了几天学校又说要本人带离校证明去学校拿毕业证,因我儿子在培训机构上课就没去拿,开学后准备去学校拿毕业证发现离校证明弄丢了,后来我儿子还是到学校也没拿到毕业证。请问这事怎么办?离校证明我能给儿子代办吗?然后再去拿毕业证?

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至上饶市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-25 17:18:14