月湖区16经路有村民违建

村民2021-11-24 16:16:53

鹰潭市月湖区四青街道办事处西门村杨碧杨家村,有钱有势的2家村民,在无任何报备手续的情况下,在16经路旁边非法占用土地违建房屋,其中一家在路边开垦山体违建2层框架结构店面,面积巨大。另外一家在自家1000平方左右的5层大别墅前(临16经路)私搭乱建几座一层房屋,面积几百平方。没有关系的平民百姓几家窝居在一个老屋,说是规划区不让建房。为什么有的人就可以建了又建,房屋和宫殿一样大。恳请政府领导叫相关部门严查,深挖保护伞,拆除违建,给社会一个公平正义,维护政府公信力。有视频和相片为证,全体当地老百姓期盼政府主持公道。

mmexport1637741480198.jpgmmexport1637741476896.jpgmmexport1637741473575.jpgmmexport1637741470146.jpgmmexport1637741457525.jpg

官方回复

回复单位:月湖区五型办

尊敬的网友您好!

月湖区16经路周边属于规划区,不允许私搭乱建,修路时将一座石头岭山推平后,西门村委会杨碧杨家村小组违建房就显露了出来。分管领导和四青街道城管上门了解情况后告知是违建房,近期会出动挖掘机将违建房拆掉。


回复时间:2021-11-26 17:45:24

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至月湖区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:45:49