省二建汽车队居住环境存在很大的安全隐患

程先生2021-11-23 18:36:26

我是新建区省二建汽车队的一户居民!这里的房子建于82年 ,年代久远建成时间比 新祺周倒塌的房屋还长 与倒塌的房屋性质一样都是预制板结构 这里的房屋漏水严重 房屋内部的砂浆早就随雨水没了 剩下的是只剩钢筋的预制板撘在房屋上 房屋破损严重 这里居住每天都很担心 况且这里的居民拆迁愿望非常强烈!希望政府能和省二建积极协调 将此地块上的危险建筑尽早的拆迁 早日解决安全隐患

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:14:41