南昌县定埠路路灯不亮

小汇2021-11-23 18:46:29

定埠路及工业一路是邓埠村、安置小区、汇仁阳光花园小区、尚南云顶小区的出入口,进出车辆、人员多,定埠路有路灯长期不亮,工业一路北段(汇仁阳光花园西侧)没有路灯,晚上黑乎乎的,不便群众出行,建议尽快安装路灯。

官方回复

回复单位:南昌县莲塘路灯管理所

关于定埠路路灯不亮的回复: 目前因为迎宾大道改造电源无法接通到该路段。另外工业一路无路灯,我所已经向上级部门申报安装此路段路灯等相关事宜。敬请市民谅解

回复时间:2021-11-25 18:06:35

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:13:47