南昌:以维护劳动者合法权益

碧海蓝天2021-11-24 13:33:48

尊敬的各级领导: 

      本人经江西天远劳务有限公司应聘到南昌市红谷滩新区,红谷中大道99号,万达星城项目工作,后因克扣劳动工资以及违法解除劳动关系一案,向红谷滩新区劳动监察大队和市劳动仲裁院分别反应情况后无果,再三向市多个行政部门反应无效,至今尚未得到解决,因此只好让公众来点评义断,希望公众以及领导见此况后能支持当事人的诉求,以维护劳动者的合法权益,捍卫国家法律尊严,谢谢各界人士的支持。   

     该事情发生后本人一直都在维权的征程路上!         

  此致 社会各界人士

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:13:00