丰城市市民户籍查询问题

求助群众2021-11-23 21:11:20

11月4日,本人通过丰城市政府网上信访平台发出了一条求助,但现在时间已过去15个工作日了,丰城市有关部门却迟迟没有给信访当事人任何回应!现就此向问政栏目提出求助如下:按照南昌市不动产登记中心要求,需要出具本人外祖父、外祖母已故证明。由于本人母亲已故多年,与母亲原籍地丰城地那边的亲戚朋友也失去了联系,对母亲及外祖父、外祖母原籍乡镇和村名都不太清楚,只是通过回忆当年在与已故掌辈交流中了解,大概知道母亲原籍地应该是在荣塘、丽村、拖船这三个乡镇的张姓村庄!希望问政栏目关注,并督促当地信访和公安户籍部门看看能够查找到有关线索,帮助外地当事群众解决困难,体现出有关部门在“我为群众办实事”活动见实效!谢谢!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至丰城市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:06:44