九龙湖西何时才能建设绿地景观和公园?

咨询市民2021-11-24 09:43:19

九龙湖西已经开发了多年,龙兴大街沿线也已有大量的楼盘入住,然而这边环境也非常的差到处可见黄土,没有一个像样的绿地公园供周边居民游玩。 地铁4号线开通在即,龙兴大街(阁皂山大道-玉壶山大道)高架段北侧目前还是大量裸露的黄土堆,乘坐地铁可以直接看到外面景色严重影响市容,同时这块好像是有规划绿地景观的目前也没有动静,请问此段设计图是否在进行中,到哪步了? 建议此段景观能好好规划设计下,比如规划点有南昌特色的景观造型等,争取打造网红景点。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:13:37