西站瑞都小区旁枫生高速每天24小时大货车天天再地震中度过

李庄山大桥噪音2021-11-24 12:08:25

我是九龙湖西站瑞都小区的居民,小区旁的枫生高速,李庄山大桥路段每天都是大货车,每分每秒都在地震中度过,我家里装了隔音玻璃关了窗,都还能听到汽车的噪音,每天就像在经历34级的地震,桥上路面又不平,每天大货车一来就会颠簸一下,声波之大,比打炮的声音都要大,请政府体察民情,我可以写血书,我在12345已投诉一年没有结果,都是推脱,如果不能帮我解决这路段的噪音


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:13:29