南昌:卓一艺校无证办学 在校艺术生晚上产生噪声扰民

求助2021-11-24 13:23:44

领导你好

      我住在青山湖区昌东工业区沈桥路,旁边有一家叫卓一艺校的学校,里面学生每天晚上11点都在那里唱歌 弹琴 吹口弹 二三楼都是这样,太噪了,城管最开始来管过一次,三天后又是一样。我们小孩每天晚上都睡不好觉,严重影响我们的生活。希望能通过你们这个平台,帮忙!!!

    一、此学校是无证办学,学校名称也没有,每个月学校门口的牌子都会换,从今天二月份到现在共换了十个牌子,名称叫:卓一艺校、博琪创文乐园、跃进教育、中专升大专教育基地、教育中心 等等希望管教育的相关部门去查一下。

  二、此学校门口用高度一米的铁栏把门口都围起来,霸占公用走道,城管管过一次,走后又用三角架和车胎用绳子围起来,换了一件脱衣服而已,公用走道还是被对方霸占了,行人走到此门口都是绕道而已,本来那里是四车道,到此门口就变成三车道了,希望有部门管一管,不要让学校把公共走道变成私人的后花园。要经常查!!!

  三、此里面的学生扰民(每天晚上 唱歌 弹琴 吹口弹),真心希望能管一管!!!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交青山湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:13:15