关于肖家花园安置房分配及安置费用有关问题

肖家村民2021-11-24 13:49:13

   随着棚改政策的落地实施长堎镇实验农场肖家村,于2015年完成拆迁工作至今已有6年之久。早期或同期拆迁的村子已经完成安置房的分配工作,村民已早早入住新家。而肖家村却迟迟未闻有分配安置房的消息或者计划,由于工作收入不稳定加之房租上涨速度过快导致居住地点不稳定,所以村民们日思夜想早日盼着搬进属于自己的新家.

 

   希望有关部门帮我们解决以下几个问题:1.制定肖家村安置房如何分配、何时分配等具体的分配方法和计划   2.及时发放2021年下半年安置费并在交房后补贴适当的费用,由于是依靠安置费租房度日,望有关部门及时发放2021年下半年的安置费并给予一定补贴帮助我们从出租房过度到新家 3.负责肖家花园拆迁工作的负责人,充分利用现代化信息技术创建微信群、QQ群等交流工具及时与村民进行沟通交流,让村民们及时掌握拆迁工作的具体安排和计划。


                                                                                                              万分感谢!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:12:45