贵溪电厂生活区西区楼内没有灯

老百姓2021-11-24 00:05:10

贵溪电厂生活区西区,由地方接管以后,大部分楼内的所有灯都被关了,老房子晚上黑乎乎的,一丁点儿也看不见,老人孩子上下楼很不安全,没有任何人管。恳请谁来管一下吧!

官方回复

回复单位:贵溪市东门街道办事处芗溪社区

由于物业没有管理,今年物业也尚未收齐物业费,应当每个单元有业主自行缴费至供电局,才可以有电,也可以联系业主委员会的崔主任,联系电话:13870125516。

回复时间:2021-11-26 16:34:55

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-26 16:19:01

官方回复

回复单位:贵溪东门街道办事处芗溪社区

由于电厂生活区路灯是老线路,受天气影响会出现故障,维修属于市政负责,社区工作人员在积极与市政维修人员协调维修事宜。

回复时间:2021-11-25 11:31:17

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:07:44