赣州市章贡区臻慧教育机构报名了函授大专,一直没有拿到毕业证

章贡区2021-11-24 00:28:30

  2017年在赣州市章贡区臻慧教育机构报名了成人高考,每年交学费,已经交清所有学费。2021年2月问老师什么时候可以拿毕业证,说大概2021年8月可以拿证。2021年2月交了学历照片和200元照片费用,等到2021年7月问教育机构的老师确定8月份可以拿证吗,说问一下学校什么情况,后面就再也没有回复,毕业证到现在也没拿到。2021年11月问教育机构的老师,毕业证什么时候可以拿,一直没有回复。我缴清了所有的费用和资料,却迟迟没有拿到证,也没有得到机构老师的回复。这教育机构欺诈学费也不给发毕业证


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-25 16:34:28