宁都琴江河长胜段垃圾站污染水源

老表2021-11-23 09:44:32

琴江河是国家重要水产种质资源保护区,是国家长江流域实施常年禁捕重点水域。同时也是两岸周边乡镇重要水源地,群众休闲好去处! 长胜镇垃圾站点设立在距河不足60米处,对琴江水源极易造成污染,周边也是蝇虫肆虐,恶臭熏天!恳请相关部门关注,给两岸周边乡镇营造一个山清水秀的美好人居环境!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:49:57