兴国县兴江乡教师社保和职业年金未购买问题

教师2021-11-23 13:14:40

尊敬的领导:     

您好!我是兴国县兴江乡的一名小学教师,2017年考的特岗,在2020年的时候转为在编教师。就在2020年9月转为在编教师后我的社保和职业年金单位一直没有给我购买,我从2021年的4月开始反应,基本每个月都会和相关领导反应,已经反应了很多次了,可是依旧没有解决我的社保和职业年金的问题。导致我的社保和职业年金从2020年的9月到现在已经一年多了都没有购买。请领导解决。谢谢!

官方回复

回复单位:兴国县“五型”办

网友:

您好!

您反映的“兴国县兴江乡教师社保和职业年金未购买问题”,我县收悉后,责成县教科体局进行调查处理。现将情况回复如下:

经核实,兴江小学一直在和县社保局保持积极的沟通,问题产生的原因主要是前期社保的转移过程中,存在资料遗漏导致未及时将其转移到兴江小学。针对该情况县社保局已明确了本月将全面落实到位,不会影响您社保缴纳时效。

感谢您对我们工作的关注与理解! 

回复时间:2021-11-27 21:05:08

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:49:48