南康区城市管理局市政建设科科长包庇下属员工,反映问题不作为!

文刀刘的刘2021-11-22 17:36:14

南康区城市管理局市政建设科科长曾驾雾包庇下属员工,反映问题不作为!本人于2021年11月22日与城管局市政建设科科长曾架雾反映关于市政建设科内部工作人员施志宏同志存在的违规违纪问题,但是曾科长身为施志宏同志的直系领导,在我反映问题至一半时他宣称基层的事不关他的事,问为什么单位内部工作人员存在违规违纪问题不归这个负责人管理时,他挂断我的电话,之后再试着与他联系电话都不接了。这就是咱们城管局口口声声说的“负责”的曾科长吗?就是这样敷衍群众反映问题的吗?关于单位内部违规违纪问题能推脱的一干二净,那么这个负责人存在的意义在哪里?试问一下,如果说单位领导都是这样对待单位内部存在的违规违纪的问题的话,那么这个单位里面有谁还会觉得内部法规的重要性?以后谁还敢谁还想反映问题呢,这个单位还如何为老百姓和群众服务呢?这还是那个下发“我为群众办实事”作为重点民生项目的市优质单位吗?这不是拉黑咱们单位形象吗?这个科长真的有资格坐在这个位置上吗?希望政府能够秉公办事,严查这种敷衍群众的不作为领导,坚决铲除隐藏在党内的蛀虫,清理我们南康区官风政风,还我们老百姓一个公正清明的领导。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南康区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:50:05