鄱阳县田畈街镇长方村废弃一水井存安全隐患

2021-11-23 12:08:33

原标题:安全问题

我是鄱阳县田畈街镇长方村委会长方村小组,我们村有一条路,路旁边紧挨着有一口废弃的水井,现在已经塌方严重至路中间,现在每天有一群活泼可爱的小孩每天经过那里去学校上学,严重影响生命安全,本人发现向村委会反应10来天无果,今天再次反映,村干部说那么急干嘛又没有出人命,我想问问是不是出了人命才会重视,我们老百姓要这样的干部干嘛

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-11-26 13:32:44

官方回复

回复单位:上饶市鄱阳县

关于对编号(245409)信访事项的回复

 

问政江西

我镇收悉该信访件后,镇党委政府立即安排专人就信访事项进行核实,现就调处情况报告如下:

一、反映问题

反映鄱阳县田畈街镇长方村委会长方村小组村有一条路,路旁边紧挨着有一口废弃的水井,现在已经塌方严重至路中间,现在每天有一群活泼可爱的小孩每天经过那里去学校上学,严重影响生命安全,本人发现向村委会反应10来天无果,请求处理。

二、调处情况

经查,信访人反映的问题是村里一口废弃的水井坍塌,如果不及时处理会带来安全隐患,前几天长方村委会因其他工作耽误没有及时除险。该村于11月24日安排人员用黄土把废弃的水井填埋好了,现已消除安全隐患。

 

 

田畈街镇人民政府

20211125


回复时间:2021-11-26 09:18:01

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:43:48

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

鄱阳“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“鄱阳县田畈街镇长方村废弃一水井存安全隐患 (鄱阳) ”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-11-23 17:34:45