玉山县四股桥乡和平村委会未经允许征用村民土地建驾校

老百姓2021-11-23 11:55:38

   原标题:四股桥乡征用土地纠纷

玉山县四股桥乡及和平村委会在未得到批准的情况下,征用和平村宅江地方的山场,旱地,及部分水田,总面积达到近50亩用作私有企业建驾校,有部分农户觉得这个征用不合理就没有签字同意征用,要求乡政府和村委出示征用文件和批文,四股桥乡政府不出示批文及文件,让驾校采取强行开工,部分不同意的村民土地全给挖机推平了,现诉求江西五型政府办给予我们农民解决下


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:43:34