南昌:青云谱蔡家坊何时拆迁?是就地还迁吗?

网友09072021-11-23 16:41:43

青云谱蔡家坊何时拆迁?是就地还迁吗?

官方回复

回复单位:青云谱区“五型”办

您好,“问政江西”平台反映:“南昌:青云谱蔡家坊何时拆迁?是就地还迁吗”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门处理,根据反馈结果,现将情况回复如下:

青云谱区从2019年开始起每年均向市政府申报江铃老厂区周边插花地块改造项目(含蔡家坊、狮子口村等),由于资金短缺、地块规划无法满足安置需求、地块无法实现宗地平衡等问题,市里均未批复上述项目列入征迁改造计划。2022年我区将继续向上申报,积极争取列入征迁改造年度计划。

感谢您对青云谱区城市建设的关心和支持


回复时间:2021-11-25 16:20:03

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:45:05