建议在南昌县蒋巷小学附近建停车场

小时2021-11-22 17:04:31

建议在蒋巷小附近,建一个停车场接小朋友家长说计划一个建车场。现在好多学生家长希望蒋巷小学附近有一个放车的地方啊。好多家长看见蛙土机正在作业啊。蒋巷政府理解大家心情了。

官方回复

回复单位:蒋巷镇人民政府

接到投诉后,镇政府立即在蒋巷小学附近进行了规划,目前已进行土地平整,及时硬化,将方便家长接送小孩停车。

9a718b6ca61b4cb4fef6c8532503c27.jpg

回复时间:2021-11-25 11:52:36

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:46:57