玉山:一家五口要求有一个温暖的家

老洪2021-11-23 11:21:40

我是冰溪街道,莲塘合作社,低保户洪年军。一家五口人,居住于30平方米不到的危房中,外面下大雨,屋内下小雨,经常屋顶瓦,因木料霉烂跌落,人身安全无法得到保障。2010年前后,申请危房改造,因政府规划无法申批。后又多次向街道办,社区反应无房居住的困苦,也因规划区无法予以解决。根据农民建房,一户一宅,户有所居的政策,请求相关领导体恤民情,依规给予我一家人有一个温暖的家。



官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:43:22