洪城一卡通自助机充值收取第三方支付手续费

禾白小彡2021-11-22 20:59:15

本人于2021年11月18日左右在南昌艾溪湖东站使用自助充值设备操作洪城一卡通充值。充值金额200元,收取了1.2元的服务费。向96166进行咨询,无果。2021年11月22日,洪城一卡通工作人员进行回电,告知:服务费是由第三方支付平台收取,但无法提供第三方支付平台的具体名称,另询问,为何服务费需要消费者承担,未解释说明原因,只告知该企业一直是亏损的。

并通知本人“可以通过现金缴费或不要等到余额不足再充值”

我是第一次知道,原来民生行业(公共交通一直就不是盈利性行业,且国家是有政策补贴的)亏损,是需要消费者来承担服务费,原来消费者不能自主选择在何时何种情况下进行充值,原来亏损企业可以办理开通“会员”(10元/年),就可以减免支付服务费,这部分会员的服务费由亏损企业来承担。

此前,本人已联系维护一卡通充值一体机的公司,对方明确表示,收费是由一卡通决定的,而非代维公司决定。希望一卡通能给予明确收费明示,不要店大欺客,让消费者投诉无门

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:46:50