西湖区算子桥街的美术馆工程扰民工程何时能减噪,还居民一片正常作息!

万某人2021-11-22 23:38:22

今年6月开工的西湖区算子桥街的美术馆工程,工程的工作时间很敬业,一直作息到晚2点左右,然后居民才能勉强睡下,到了另一天早、7点也非常早早的敬业开始一天的扰人做工,在这片老旧房区当然隔音也不好的效果,已经有了半年的噪音陪伴,恳请领导能好好沟通,做出严格遵守时间的纪律管理好施工,非常感谢!!!


官方回复

回复单位:南昌市西湖城市建设投资发展有限公司

市民朋友您好

收悉《问政江西》网贴关于西湖区算子桥街的美术馆工程扰民”后,南昌市西湖城市建设投资发展有限公司会同业主单位西湖区文广新旅局高度重视,组织人员现场核查,具体情况如下:

经核实,该处为南昌市西湖区吴齐美术馆建设项目,已进入主体建设阶段,施工作业时间段为:7:00—12:00、14:00—17:00。但因为交通管控,施工所需材料只能夜间11点后进城进入工地,所以施工材料的运输和装卸在夜间进行,除此之外并未安排夜间施工。现已要求现场管理人员优化施工组织,减少材料运输频次,提高装卸速度,材料装卸必须轻卸轻放,减少噪音影响,并加快施工进度,争取早日竣工。

 如市民有其他疑问,可咨询西湖城投项目负责人联系电话:15070845008

 

 

                    南昌市西湖城市建设投资发展有限公司

                            2021年11月24日 


回复时间:2021-11-25 18:49:29

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交西湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:46:47