上饶市华中辅仁学校给学生吃长蛆的面包

老农2021-11-22 22:34:47

       我是上饶市华中辅仁学校的一名学生家长,我家孩子在该校就读高中一年级。刚开始去学校的时候,学校负责人李桂羚对我们这些家长说,学校伙食很好,消费不高,早餐有牛奶,中晚餐两荤三素。刚开学两三个星期还好,可后来伙食越来越差,但消费却越来越高,一个月的伙食费接近千元。更可气的是,学校提供给我们学生们吃的东西全都是发霉过期的食品,馒头包子长霉点,甚至面包上长了蛆还给我们的学生吃(有视频和图片为证)。

       长霉点的馒头.jpg长蛆的梨子.jpg

      为了我们这些学生的健康,我们这些家长多次去找李桂羚,要求她整改,至少食堂的卫生要干净达标,不能提供过期发霉的食品给学生吃。但是她就是躲着不见,还让保安赶我们走,说我们故意在学校闹事,还说要报警抓我们。可怜我们这些孩子,正是长身体的时候,不但学业负担重,还天天在学校吃发霉过期的食品,难道就没有人管得了吗?


以下是视频:

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:42:43