彭泽:南垅村集体农田被出租 钱被村里用在哪里了?

农村的2021-11-23 07:36:38

我们村的农田,集体出租一年16万多,在村委会的账上,还有南龙水库出租给人家几十年,这笔钱这两笔钱加在一起是怎么用掉的?用在哪里了?希望村委会能公开出来或者一个季度公开一次或者一个月公开一次列表出来,给老百姓看看。这一年,这一笔,这这么大一笔钱,不是你们村委会几个人?用的也要搞老百姓看一下是怎么用掉了吧?难道这里面没有监督权吗?老百姓,知情权吗?

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至彭泽县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:42:21