都昌:从事教育工作21余年 教师档案却不翼而飞

满花2021-11-22 20:26:19

本人周满花九江市都昌县人从事教育工作21余年,现档案不翼而飞。第一批民办教师。转编时把证(任用证、合格证、涵授证三证)收回(交给都昌县多宝乡中心小学教导处主任陈金初),现档案不见,教育局也不知道去哪里

申诉事项

  1. 要求县教育局提供本人的教育档案和小学师专业合格证书,江西省函授卫星电视教育自学考试相沟通培训中等师范毕业证书,民师证书等

  2. 要求从事1979年开始计算工龄落实待遇

  3. 请求被申请人交纳申请人工作期间的社会养老保险

  4. 要求严格调查多宝中小学没有民办教师证人员的转编情况,申请人周满花怀疑自己的民师编制被人顶用

  5. 本人因多次询问当地档案局及教育部门都没有给到任何回复,在2018年积郁沉积,后因心脏问题,到北京,广州等地医院抢救,虽然脱离危险,但是心病还需心药医。本人勤勤恳恳工作几十年,到头来什么都没有了,请各位领导为我主持公道,我想跟其他同事一样老有所养


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至都昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:42:32