南昌市青山湖区京东南大道机动车道停放严重

投诉2021-11-23 13:08:29

南昌市青山湖区京东南大道(万达对面)机动车占道停放堵塞交通严重,这段路有汽车修理厂,餐饮店,按摩店,夜宵店,KTV等,非机动车道不仅顺道停车严重,甚至就横着停车在马路上,这种现象由来已久,常年无人管理。且有更严重的趋势,请有关部门要加强管理!!!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:46:23