江铃新力臻园超高层住宅多位住户违规拆除剪力墙 导致住房安全受到极大影响

q8371053992021-11-23 14:43:47

我是江铃新力臻园一名业主,最近本小区装修过程中13栋(超高层100米以上)1504、3504、等多户业主违规拆除剪力墙,对整栋楼安全造成极大影响,物业仅简单下达整改通知书,未向全栋业主说明整改方案、整改结果、整改后楼房承重抗震性能等,此外该楼盘还存在未达到交付条件,户内精装修多处不达标情况下收取物业服务费等违规情况,近期楼房安全事故频发,请主管部门和地方政府高度重视,切实履行职责,公开透明事件情况,处理违规行为,为百姓安居乐业提供保障。


微信图片_20211123142345.jpg


微信图片_20211123142341.jpg



以下是视频:

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:45:52