彭泽县定山镇英科医疗拖欠农民工工资

务工2021-11-22 18:53:02

原标题:17779295285讨回农名工工资

本人徐小庆在彭泽县定山镇英科医疗建厂做的工,现在老板跑了,我们也向劳动部门反应过,到现在还没结果,现在赵永刚想把我九月份六天工资(1200元)不给,我们农民工六天很辛苦,现在打电话他不接,我们该怎么办。

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-11-26 16:00:39

官方回复

回复单位:九江市彭泽县

收到舆情后,我局立即安排县劳动监察保障大队工作人员进行调查核实现将有关情况回复如下:

一、调查核实情况

根据安排,县劳动保障监察大队第一时间进行核查,之前反映人徐小庆到彭泽县劳动监察大队投诉拖欠工资事宜,经过协调,包工头赵永刚支付了投诉人徐小庆5300元工资。对于反映人所述尚有1200元工资未支付问题,因欠薪包工头赵永刚不在彭泽,彭泽县劳动监察大队工作人员电话联系包工头赵永刚,赵永刚表示徐小庆的工资已经结清,不认可欠薪事实。彭泽县劳动监察大队工作人员了解到反映人反映1200元是工价和考勤存在争议造成,已建议反映人徐小庆走劳动仲裁或法律程序                       

二、处理意见

1.徐小庆已向彭泽县劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁,彭泽县劳动仲裁已受理徐小庆的投诉。

2.下一步,我们将持续抓好根治欠薪工作,坚决打赢根治欠薪攻坚战,决不能让劳动者流汗又流泪。

特此回复

                       

 

彭泽县人力资源和社会保障局


回复时间:2021-11-26 15:59:34

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至彭泽县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:42:08

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

彭泽县“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“彭泽县定山镇英科医疗拖欠农民工工资 (彭泽,徐小庆17779295285)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-11-23 17:37:14