乐平市五小学生上下学的人行道欠缺 存在安全隐患

八点钟的太阳2021-11-22 14:09:41

乐平五小门口那条路一直没有修缮,人行道本来就非常狭窄不平,而且被人为放置的牌子占去一部分,学生基本走在机动车道上和电动车汽车混行,非常不安全,希望政府部门可以拓宽修缮人行道,清除杂物,全力保障学生的安全。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 16:13:07