关于彭泽县全民健身中心收费的诉求

文哥2021-11-22 17:18:48

彭泽县全民健身中心2020十月投入使用,是集篮球,羽毛球,乒乓球等综合型健身场馆,全县人民有了现代化的健身中心至开业来吸引了许多健身爱好者来锻炼身体。可是羽毛球,乒乓球等项目都可以办理年卡其中乒乓球协会成员年卡费500元,不是会员的年费800元,羽毛球也和乒乓球差不多的收费标准,唯独篮球不办理年卡,单次收费15元一人次这样的话有空能天天去的一个月就要四五百一年就得五六千,再说本来就是政府办的全民健身中心是公益性不是盈利性的,一栋楼里的健身项目收费标准悬殊这么多是否合理。希望政府也考虑一下许多篮球爱好者的心声

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-11-26 15:59:17

官方回复

回复单位:九江市彭泽县

接悉网友2021年11月22日在问政江西反映彭泽县“关于彭泽县全民健身中心收费的诉求的问题,我公司高度重视,现将有关情况如下:

一、调查核实情况

全民健身中心由我公司投资建设和经营管理,于2020年10月起试运营(免费),2021年4月起正式收费运营,收费标准全部上墙公开。因为室内篮球场只有1个,且主要以承办赛事和集训为主,考虑到管理和使用效率的问题,篮球馆未实行年卡会员制。

二、处理意见

今后会加大收费标准宣传力度,为广大市民提供更优质的服务体验。

 

特此回复

                    

  彭泽县城市发展建设集团有限公司


回复时间:2021-11-26 15:49:24

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至彭泽县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:41:53

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

彭泽县“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“关于彭泽县全民健身中心收费的诉求 (彭泽,夏先生13979271238)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-11-23 17:37:34