南昌市经开区教体局强制要求儿童接种新冠疫苗

朝阳群众2021-11-22 15:38:00

南昌市经开区教体局下发通知,以接种率低为由强制要求儿童接种新冠疫苗,不接种不得入园,作风官僚!请相关部门解释严肃处理!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:47:06