永丰县电信天翼看家费用未返还导致经常停机

梅开英落2021-11-23 11:07:06

今年三月永丰电信公司的客服推荐我家安装了一个天翼看家摄像头,当时承诺设备及服务费用全免,只需本人下载一个小翼管家app领取优惠券,然后系统每月会自动将小翼看家摄像头所需费用返还到绑定的手机账户。可安装后电信却没按约定将钱返还到绑定手机帐户,导致我的电信手机号码(包括2个副卡)之后经常因小翼看家欠费而停机,家中绑定的宽带和网络电视也一直无法使用。10月底停机后我打10000投诉,之后永丰电信公司回复说已经把费用转到我手机帐户了,可这几天又收到欠费短信,经查询仍是小翼看家三月份以来欠费用。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至永丰县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 16:13:24