余江区金怡华府小区水压小

熊生2021-11-23 10:25:34

鹰南大道金怡华府小区属于6层楼梯房,自业主入住以来,已经有好多年了,水压小的问题,一直没有得到解决和回应,家住高层的晚上12点过后就没水,白天水压很小,家里洗衣机都用不了,业主们投诉无门,苦不堪言,严重影响正常的生活用水问题!也不知道这个问题究竟是哪个部门负责,物业、开发商还是自来水公司?他们是不是在踢皮球?反正问题一直没有得到解决,特别是作为当地的父母官,本地政府和有关领导人,针对这个民生问题的不作为,要么是被下面的糖衣炮弹堵住了耳朵,要么就是完全没做到中央的八项规定,没到基层深入了解真实情况,政府就在小区过去一点,进到小区随便问一个业主都能得到真实的反馈!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至余江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 16:08:52