鹰潭市东升公元尚城拖欠因房屋实际面积变小导致的房屋面积退款问题

xly2021-11-22 18:47:30

尊敬的政府领导:

我们家于2018年1月,与鹰潭市东升尚城售楼部签订合同,购买位于鹰潭市信江新区龙虎山大道4号东升公元尚城21号楼2单元501室房屋一套(合同中写明房产面积为136.19平方米),并于2018年4月5日一次性付费全款--人民币共计603433元。

后由于开发商延期交房,直至2021年才拿到房产证;拿到房产证以后,才得知我们购买的房产面积变更成了135.58平方米。发现实际住房面积与购买的合同面积有误差0.61平方米以后,我们在2021年5月至今,与开发商,售楼中心数次沟通维权,要求退回误差为0.61平方米的欠款共计人民币2702元。

然,开发商售楼中心从初次沟通的满口答应退款到后续的拖欠退款,至今未将我的血汗钱退回至我的账户中。特此求助于鹰潭市人民政府,帮忙解决此笔欠款问题。大美鹰潭,世界铜都,望政府体谅我作为普通百姓的艰辛困苦与迫切需求;时至年关,望此笔欠款,在政府的帮助下,能在1月初之前,退回到我的个人账户!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至鹰潭市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 16:09:08