高安市城南华硕财富广场鹏泰超市垃圾随意堆放

南门皮村小肥仔2021-11-22 20:54:17

尊敬的各位领导:本人是华硕财富广场业主,随着楼下鹏泰超市的开业,给居民用户带来了便利的同时也给业主带来了无尽的烦恼,由于本住宅楼建成年限较早,占地面积局限,并没有考虑垃圾中转站的问题,此前的居民生活垃圾,电梯口的垃圾桶完全够用。鹏泰超市开业后,超市垃圾处理问题一直困扰着每一位业主,鹏泰超市未经物业和业主的允许,擅自把三个垃圾储存箱放置于小区地下车库入口,而且该路口是业主通往步行街散步的必经之路,业主下班开车回家进入地下车库都忍受着垃圾堆的恶臭,垃圾车每天的超市垃圾堆积如山,处理不及时,污水横流,苍蝇成堆,严重影响到居民居住环境,由于鹏泰超市后台强硬,小区业主委员会和物业多次沟通无果,再次恳请领导帮助业主重建一个良好的居住环境。

以下是视频:

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至高安市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 16:05:11