赣州市南康区乡镇往周五晚周一早返城区学校难上公交问题

风兮赣州市2021-11-22 17:12:10

  赣州市南康区赤土/横寨乡每次星期天,星期五,往返家,学校的学生就很多,但是有的地区如赣州市南康区赤土/横寨乡的公交发车频率是25-30分钟一趟,需求量又很大,如若学生因此错过一趟公交,耽误的时间就是二十多分钟。据了解,上例地方的公交公司为私营企业,所以希望政府有关部门,可以向公交运输公司沟通,在需往返家和学校的时间段加大发车频率,解决学生的坐车需求。若公交公司没有更多的公交加大投入,希望相关部门可以审批一些公共交通车辆投入使用,以此解决出现“等车难”的问题!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南康区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-23 17:50:14