吉安市城南增加小微型公交车问题

爱管事之家2021-11-22 14:36:50

建议你们贵公司在城南:吉州区吉安南大道路线(吉安市人民广场起点至吉州区环绕至(兴桥)吉安市考试中心终点站(止)。

为啥要增加小微型公交车。每到周末(星期五,六)吉安市职业技术学院的学生坐满了13路,4路公交车,我们办事的市民,老年人,上班人员,无法乘坐4路,13路公交车,每到周末4路,13路公交车坐满了学生。(我们办事市民,老年人,上班人员,购物,买菜妇女。。。)

在吉州大道(吉安市房管局,吉安市中级人民法院)对面的一湿地公园公交车站台乘坐4路,13路,9路时,车上全部是吉安市职业技术学院学生,坐满了车。

市民强烈要求在这里(吉安南大道增加微公交车),减轻周末办事市民,老年人,就医看病及家人,买菜妇女乘坐4路,13路,9路公交车难得问题。

现建议增加一部小微型公交车,方便市民乘车难。谢谢你们了。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至吉州区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-22 16:09:57