经开区中海锦城公共区域违章搭建无证经营!

中海锦城业主32021-11-22 11:46:34

中海锦城小区东区和西区公共活动区域,违章违法搭建了房屋,用于出售铝合金门窗、瓷砖、洗手盆、窗帘、墙布等。存在一下几点问题:1 小区公共活动区域属于全体中海锦城业主所有,物业未将该经营场所搭建及经营行为为告知业主取得业主同意,未公布经营收益情况及分配计划 2 未公布“营业执照”及其他合法手续!属于无证经营,业主向物业索要相关合法手续,物业未提供。有业主找该“装修公司”装修,质量存在多个问题,无处维权!3 这两个违章搭建的临时建筑,存在严重安全隐患!这两个建筑有大量锋利的金属角,玻璃制品等高风险建筑材料,临时搭建的建筑结构不稳定,容易倒塌或被风吹塌!(见图片:事实已经倒塌),园区内居住着老人和小孩,日常活动时,存在安全隐患!   请城管部门及时督促拆除违章建筑!请工商管理部门查验他们的营业执照!



官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-22 15:28:53